Les matchs amicaux des clubs de Domino's Ligue 2

HAC-Red Star
Domino's Ligue 2
20/07/2018

Avant le début de la saison 2018/2019, fixé au 27 juillet, retrouvez le programme complet et les résultats des matchs amicaux des clubs de Domino's Ligue 2.

Pour monter en puissance jusqu'au vendredi 27 juillet, date de la 1ère journée de la saison 2018/2019 de Domino's Ligue 2, les différents clubs ont programmé un certain nombre de matchs amicaux durant leur préparation estivale.

Le programme de ce vendredi :


AC Ajaccio - FC Bastia-Borgo (N2)

Gazélec FC Ajaccio - Nîmes Olympique

AJ Auxerre - ESTAC Troyes

AS Béziers - Marignane Gignac FC (N1)

Clermont Foot US Orléans

Grenoble Foot 38 - La Berrichonne de Châteauroux

AS Nancy Lorraine - RC Strasbourg Alsace

Paris FC - Amiens SC

Chamois Niortais - Stade Lavallois (N1)

Valenciennes FC - Quevilly Rouen Métropole (N1)

programme et résultats des matchs amicaux club par club :

AC Ajaccio :
Mardi 10 juillet : Pau FC (N1), nul 1-1 (Gimbert)
Samedi 14 juillet : Toulouse FC, défaite 1-0
Mardi 17 juillet : SC Bastia (N3), victoire 5-1 (Tramoni 3, Youssouf, Avinel)
Vendredi 20 juillet : FC Bastia-Borgo (N2)

Gazélec FC Ajaccio :
Samedi 23 juin : FC Bastelicaccia (N3), victoire 4-2 (Perquis, Gomis 2, Ouadoudi)
Samedi 30 juin : SC Bastia (N3), victoire 5-4 (Jobello, Armand, Pierazzi, N'Zeyi 2)
Mercredi 11 juillet : Grenoble Foot 38, nul 1-1 (Roye)
Vendredi 13 juillet : Girondins de Bordeaux, défaite 1-0
Vendredi 20 juillet : Nîmes Olympique

AJ Auxerre :
Samedi 30 juin : AS Béziers, victoire 1-0 (Bizet)
Samedi 7 juillet : FC Chambly (N1), victoire 1-0 (Philippoteaux)
Mardi 10 juillet : Havre AC, nul 0-0
Vendredi 13 juillet : FC Metz, nul 0-0
Vendredi 20 juillet : ESTAC Troyes

AS Béziers :
Samedi 30 juin : AJ Auxerre, défaite 1-0
Vendredi 6 juillet : Nîmes Olympique, défaite 1-0
Mercredi 11 juillet : Olympique de Marseille, victoire 2-1 (Kanté, Rabillard)
Lundi 16 juillet : FC Sète (N2), défaite 3-2 (Ramalingom, Rabillard sp)
Vendredi 20 juillet : Marignane Gignac FC (N1)

Stade Brestois 29 :
Samedi 7 juillet : Concarneau (N1), victoire 1-0 (Magnetti)
Mercredi 11 juillet : FC Lorient, victoire 3-2 (Court, Mayi, Gandi)
Samedi 14 juillet : Stade Briochin (N2), victoire 3-0 (Charbonnier, Henry, Gandi)
Samedi 21 juillet : EA Guingamp

La Berrichonne de Châteauroux :
Vendredi 6 juillet : Clermont Foot, défaite 3-0
Vendredi 13 juillet : US Orléans, victoire 2-0 (Barthelmé, Mandanne)
Mardi 17 juillet : UNFP victoire 4-3 (Mandanne, Barthelme, Sarr, Goba)

Clermont Foot :
Vendredi 6 juillet : La Berrichonne de Châteauroux, victoire 3-0 (Pereira Lage, A. N'Diaye, Honorat)
Mercredi 11 juillet : Rodez (N1), nul 0-0
Samedi 14 juillet : Montpellier HSC, victoire 4-0 4-0 (Honorat, Pereira Lage, Ayé, Bayo)
Vendredi 20 juillet : US Orléans

Grenoble Foot 38 :
Jeudi 5 juillet : Mouloudia Alger (ALG), nul 1-1 (Belvito)
Mercredi 11 juillet : Gazélec FC Ajaccio, nul 1-1 (Vandenabeele)
Samedi 14 juillet : Bourg-en-Bresse 01 (N1), nul 0-0
Mardi 17 juillet : FC Annecy (N2), victoire 5-0 (Vandenabeele, Maanane, Belvito 2, Sotoca)
Vendredi 20 juillet : La Berrichonne de Châteauroux

Le Havre AC :
Samedi 7 juillet : SO Cholet (N1), défaite 2-1 (Assifuah)
Mardi 10 juillet : AJ Auxerre, nul 0-0
Vendredi 13 juillet : Quevilly Rouen Métropole (N1), nul 0-0
Mardi 17 juillet : Red Star FC, victoire 1-0 (Abdelli)

RC Lens :
Mercredi 27 juin : Touquet ACFCO (N3), victoire 1-0 (Sagnan)
Mercredi 4 juillet : US Boulogne CO (N1), nul 1-1 (Bellegarde)
Mercredi 11 juillet : Nîmes Olympique, nul 3-3 (Y. Gomis, Ben Amar csc, Chouiar)
Samedi 21 juillet : AS Saint-Etienne

FC Lorient :
Vendredi 29 juin : Equipe de France U19, défaite 4-0
Mercredi 11 juillet : Stade Brestois 29, défaite 2-3 (Rose, Claude-Maurice)
Samedi 14 juillet : Stade Lavallois (N1), victoire 2-0 (Edjouma, Bouanga)
Mardi 17 juillet : Chamois Niortais, défaite 0-1
Samedi 21 juillet : Angers SCO

FC Metz :
Mardi 3 juillet : La Jeunesse d'Esch (LUX), victoire 3-1 (Diallo s.p., Rivière 2)
Vendredi 6 juillet : SV Sandhausen (ALL), défaite 1-0
Mardi 10 juillet : ESTAC Troyes, victoire 3-2 (Dossevi 2, Niane)
Vendredi 13 juillet : AJ Auxerre, nul 0-0
Samedi 21 juillet : KV Courtrai (BEL)
Mercredi 25 juillet : Racing Luxembourg (LUX)

AS Nancy-Lorraine :
Samedi 30 juin : Standard de Liège (BEL), victoire 2-1 (Busin, Bassi)
Samedi 7 juillet : FC Sochaux Montbéliard, défaite 1-0
Mardi 10 juillet : US Orléans, défaite 3-2 (Robic, Bassi)
Vendredi 13 juillet : ESTAC Troyes, victoire 1-0 (Robic)
Vendredi 20 juillet : RC Strasbourg Alsace

Chamois Niortais :
Mercredi 4 juillet : UNFP, victoire 4-1 (Vion, Dona Ndoh, Grich, Lebeau)
Samedi 7 juillet : Le Mans FC (N1), défaite 2-1 (Dabasse)
Vendredi 13 juillet : Les Herbiers (N2), victoire 1-0 (Vion)
Mardi 17 juillet : FC Lorient, victoire 1-0 (Koyalipou)
Vendredi 20 juillet : Stade Lavallois (N1)

US Orléans :
Vendredi 29 juin : Paris FC, victoire 3-1 (Randriambololona, Ziani s.p., Perrin)
Samedi 7 juillet : Stade Lavallois (N1), nul 1-1 (El Khoumisti)
Mardi 10 juillet : AS Nancy Lorraine, victoire 3-2 (Mutombo, Talal, Monfray)
Vendredi 13 juillet : La Berrichonne de Châteauroux, défaite 2-0
Mardi 17 juillet : Saint-Pryvé (N2), victoire 1-0 (Benkaid)
Vendredi 20 juillet : Clermont Foot

Paris FC :
Vendredi 29 juin : US Orléans, défaite 3-1 (Saint-Louis sp.)
Samedi 7 juillet : UNFP, victoire 3-2 (Silas, Saint-Louis 2)
Mercredi 11 juillet : USL Dunkerque (N1), victoire 1-0
Samedi 14 juillet : US Boulogne CO (N1)
Vendredi 20 juillet : Amiens SC
Samedi 21 juillet : Fleury CF 91 (N2)

Red Star FC :
Vendredi 6 juillet : Toulouse FC (40 minutes), victoire 1-0 (S. Baradji) et Rodez (N1, 40 minutes), nul 0-0
Mardi 10 juillet : Le Mans FC (N1)
Mardi 17 juillet : Le Havre AC, défaite 1-0
Mercredi 18 juillet : Stade de Reims, victoire 2-1 (Donisa, Teuma)

FC Sochaux-Montbéliard :
Vendredi 29 juin : Servette FC (SUI), victoire 4-1 (Verdon, Glaentzlin 3)
Mardi 3 juillet : FC La Chaux-de-Fonds (SUI), victoire 3-1 (Glaentzlin, Budkivskyi, Robinet)
Samedi 7 juillet : AS Nancy Lorraine, victoire 1-0 (Paez)
Mardi 10 juillet : RC Strasbourg Alsace, victoire 2-0 (Robinet, Gomes)
Samedi 14 juillet : FC Lucerne (SUI), défaite 1-0
Samedi 21 juillet : Dijon FCO

ESTAC Troyes :
Samedi 30 juin : Sélection régionale, victoire 7-1 (Tinhan 2, B. Pelé 2, Ben Saada 2, Vizcarrondo)
Mercredi 4 juillet : FC Chambly (N1), victoire 4-1 (Tchimbembé, Nivet, Touzghar, Mbeumo)
Mardi 10 juillet : FC Metz, défaite 3-2 (Mbeumo, Nivet)
Vendredi 13 juillet : AS Nancy Lorraine, défaite 1-0
Vendredi 20 juillet : AJ Auxerre

Valenciennes FC :
Vendredi 29 juin : UNFP, victoire 1-0 (Ribeiro Costa)
Mardi 3 juillet : Entente SSG (N1), victoire 3-0 (Ambri, Privat, Guezoui)
Dimanche 8 juillet : KRC Genk (BEL), défaite 4-1 (Robail)
Mercredi 11 juillet : RSC Charleroi (BEL), défaite 1-0
Vendredi 20 juillet : Quevilly Rouen Métropole (N1)

> Les matchs amicaux des clubs de Ligue 1 Conforama








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's ballon uhlsport la poste