3ème journée : Les groupes pour vendredi

Les Chamois Niortais avant d'affronter le Red Star lors de la 1ère journée de Domino's Ligue 2.
Domino's Ligue 2
09/08/2018

Découvrez les groupes des équipes qui jouent les 9 premiers matchs de la 3e journée de Domino's Ligue 2 vendredi à 20h.


AC Ajaccio
-
FC Sochaux-Montbéliard


AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro - Avinel, Cabit, Choplin, Hergault, Marin - Boé-Kane, Cavalli, Lejeune, Nouri, Pellegrini, Tramoni, Youssouf, Dembélé, Laci - Gimbert, Mendes.

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Ati Zigi - Mbakata, Verdon, Páez, Josema, Pendant, Owusu - Fuchs, Daham, Gomes, Lasme, Nando - Anderson, Sané, Budkivskyi, Glaentzlin, Demirovic.

Gazélec FC Ajaccio
-
FC Lorient

 
GFC Ajaccio : Cassara, Oberhauser - Puel, Camara, Guidi, Ba, Perquis, Campanini - Araujo, Roye, Gomis, N'Doye, Anziani, Pierazzi - Armand, Jobello, Blayac, Kokos.

FC Lorient : Meslier, Petkovic - Le Goff, Rose, Saad, Sainati, Kamissoko, Mendes - Edjouma, Lemoine, Wadja, Etuin, Ponceau, Cabot - Hamel, Wissa, Courtet, Claude-Maurice.

Stade Brestois 29
-
Paris FC


Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon - Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Bernard, Castelletto - Belkebla, Ayasse, Pi, Jacob, Faussurier, Autret, N'Goma - Charbonnier, Mayi, Butin.

Paris FC : Demarconnay, Ovono - Kanté, Bong, Rufli, Delaine, Karamoko, Bamba, Yohou - Nomenjanahary, Akichi, Mandouki, Azevedo, Lopez, Bougrine, Kerrouche - Mamilonne, Saint-Louis.

Grenoble Foot 38
-
Chamois Niortais


Grenoble Foot 38 : Maubleu, Camara - Vandenabeele, Bengriba, Abou Demba, Spano Rahou, Mombris - M'Changama, El Jadeyaoui, Dady Ngoy, Jigauri, Benet, Elogo, Coulibaly, Deletraz - Sotoca, Belvito, Boussaha, Chergui.

Chamois Niortais FC : Allagbe, Maddaloni -     Lapis, Conte, Paro, Rivieyran, Dacosta, Sans - Louiserre, Bourhane, Bena, Jacob, Lebeau, Leautey, Autchanga - Koyalipou, Dona Ndoh, Vion.

AS Nancy Lorraine
-
RC Lens


AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe - Abergel, Seka, Coulibaly, Diagne, Fischer, Muratori, Néry - Da Cruz, Marchetti, Bassi, Clément, Robic - Dalé, Bassouamina, Sané, Mabella, Koura, Dembélé.

RC Lens : Leca, Vachoux - Sagnan, Tahrat, Centonze, Mendy, Haïdara, Radovanovic - Bellegarde, Ba, Diarra, Mesloub, Gillet, Doucouré - Ambrose, Fortuné, Gomis, Bari.

US Orléans
-
AJ Auxerre


US Orléans : Gallon, Renault - Pinaud, Mutombo, Cambon, Lecoeuche, Droehnle, Furtado - Bouby, Demoncy, Ziani, Lopy,  Avounou, Talal - Perrin, El Khoumisti, Tell, Lauriente.

AJ Auxerre : Boucher, Westberg – Arcus, Bellugou, Ba, Boto, Goujon, Marcelin – Adéoti, Barreto, Bizet,  Fomba, Mancini, Sakhi, Touré – Merdji, Philippoteaux, Yattara.

Red Star FC
-
Havre AC

 
Red Star FC : Rénot, Douchez - Satli, Ferreira, Fontaine, Derrien, Mendy, Sy - Lefebvre, Diakité, Bourgaud, Berthier, Mhirsi, Lapoussin - Sao, Baradji, Faucher, Donisa.

Havre AC : Thuram, Balijon - Bese, Moukoudi, Bain, Camara, Mayembo, Coulibaly - Ferhat, Basque, Bonnet, Fontaine, Lekhal, Youga - Assifuah, Andriatsima, Bazile, Thiaré.

ESTAC Troyes
-
AS Beziers


ESTAC Troyes : Samassa, Letellier - Cordoval, Giraudon, Obiang, Salmier, Traoré, Vizcarrondo - Ben Saada, Berthomier, Confais, Goteni, Nivet, Raveloson, Tchimbembé - Niane, Tinhan, Touzghar.

AS Béziers : Novaes, Viot - Taillan, Kouagba, Savane, Atassi, Sidibé - Mostefa, Nouri, Gbegnon, Diakota, Kanté, Beusnard, Aabid, Elissalt - Soukouna, Rabillard, Sissoko.

Valenciennes FC
-
Châteauroux


Valenciennes FC : Konaté, Perquis - Aloé, Dabo, Dos Santos, Goelzer, Kantari, Nestor, Niakaté - Masson, Massouema, Mauricio, Ramaré, Robail, Roudet - Ambri, Guezoui, Romil.

Châteauroux : Contreras, Pillot - Mboné, Vanbaleghem, Fofana, Conde, Angoula - Bourillon, Sarr, Sangante, Operi, Barthelem, Merghem - Livolant, Boukari, Goba.









L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's ballon uhlsport la poste