UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Atalanta BC 3 1 1 0 0 3 0 +3
2 Olympique Lyonnais 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Apollon Limassol FC 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Everton FC 0 1 0 0 1 0 3 -3

Groupe E - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC 3 - 0 Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Olympique Lyonnais

Groupe E - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique Lyonnais - Atalanta BC
21:05 Everton FC - Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC - Olympique Lyonnais
21:05 Atalanta BC - Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Olympique Lyonnais - Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC - Atalanta BC

Groupe E - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC - Atalanta BC
21:05 Olympique Lyonnais - Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC - Olympique Lyonnais
19:00 Apollon Limassol FC - Everton FC

Groupe I - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille 1 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 1 FC Red Bull Salzburg

Groupe I - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FC Red Bull Salzburg - Olympique de Marseille
19:00 Konyaspor - Vitória SC

Groupe I - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Konyaspor - FC Red Bull Salzburg
19:00 Olympique de Marseille - Vitória SC

Groupe I - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 FC Red Bull Salzburg - Konyaspor
21:05 Vitória SC - Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Konyaspor - Olympique de Marseille
19:00 FC Red Bull Salzburg - Vitória SC

Groupe I - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille - FC Red Bull Salzburg
21:05 Vitória SC - Konyaspor

Groupe K - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem 1 - 5 OGC Nice
21:05 Vitesse 2 - 3 SS Lazio

Groupe K - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SS Lazio - SV Zulte Waregem
19:00 OGC Nice - Vitesse

Groupe K - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice - SS Lazio
19:00 SV Zulte Waregem - Vitesse

Groupe K - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SS Lazio - OGC Nice
21:05 Vitesse - SV Zulte Waregem

Groupe K - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice - SV Zulte Waregem
19:00 SS Lazio - Vitesse

Groupe K - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem - SS Lazio
21:05 Vitesse - OGC Nice