À LA UNE

UEFA Champions league

Rencontres / Programmations



Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Champions League
Année Vainqueur Finaliste Score
2017 Real Madrid CF    
2016 Real Madrid CF Atlético Madrid 1 - 1a. p.5 tab à 3
2015 FC Barcelona Juventus FC 3 - 1
2014 Real Madrid CF Atlético Madrid 4 - 1a. p.
2013 FC Bayern München Borussia Dortmund 2 - 1
2012 Chelsea FC FC Bayern München 1 - 1a. p.4 tab à 3
2011 FC Barcelona Manchester United FC 3 - 1
2010 Inter Milan FC Bayern München 2 - 0

Voir le palmares complet

UEFA Europa league

Rencontres / Programmations



Jeudi 22 février 2018

Liste des rencontres du jeudi 22 février 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 FC Lokomotiv Moscow - OGC Nice
21:05 Villarreal CF - Olympique Lyonnais
21:05 SC Braga - Olympique de Marseille

Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Europa League
Année Vainqueur Finaliste Score
2017 Manchester United FC    
2016 Sevilla FC Liverpool FC 3 - 1
2015 Sevilla FC FC Dnipro Dnipropetrovsk 3 - 2
2014 Sevilla FC SL Benfica 0 - 0a. p.4 tab à 2
2013 Chelsea FC SL Benfica 2 - 1
2012 Atlético Madrid Athletic Club Bilbao 3 - 0
2011 FC Porto SC Braga 1 - 0
2010 Atlético Madrid Fulham FC 2 - 1a. p.

Voir le palmares complet

Coupe de france

Rencontres / Programmations



Samedi 6 janvier 2018

Liste des rencontres du samedi 6 janvier 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
13:30 A.S. FABREGUOISE - FBBP 01
15:00 Le Mans FC - LOSC
15:00 Schiltigheim - AJ Auxerre
15:00 C.A. de Pontarlier - Montpellier Hérault SC
15:00 F.C. CHARTRES - Tours FC
15:00 S.C. HAZEBROUCKOIS - SM Caen
15:00 US St-Malo - Châteauroux
15:00 Gazélec FC Ajaccio - GF38
18:00 EA Guingamp - Chamois Niortais
18:00 AS Yzeure - AS Monaco
21:00 AS Nancy Lorraine - Olympique Lyonnais

Dimanche 7 janvier 2018

Liste des rencontres du dimanche 7 janvier 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:15 RC Strasbourg Alsace - Dijon FCO
14:15 Toulouse FC - OGC Nice
14:15 AS Saint-Etienne - Nîmes Olympique
14:15 Olympique de Marseille - Valenciennes FC
14:15 Angers SCO - FC Lorient
14:15 US Granville - Girondins de Bordeaux
17:30 FC Sochaux-Montbéliard - Amiens SC
17:30 STILL 1930 - ESTAC Troyes
17:30 U.S. MUNICIPALE SENLIS - FC Nantes
17:30 US Dunkerque - FC Metz
21:00 Stade Rennais FC - Paris Saint-Germain

Lundi 8 janvier 2018

Liste des rencontres du lundi 8 janvier 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 RC Lens - US Boulogne CO

Equipe de france

Rencontres / Programmations



Vendredi 10 novembre 2017

Liste des rencontres du vendredi 10 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France 2 - 0 Pays de Galles

Mardi 14 novembre 2017

Liste des rencontres du mardi 14 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Allemagne 2 - 2 France TF1

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.